Los 1898
Altar des Jain Tirthankara aus Bronze mit Silber- und Kupfereinlagen und Inschrift auf der Rückseite
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Westindien, vermutlich datiert 1598 n. Chr.H. 16,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren, ein kleiner Altersriss am Stand